招生简章

校园之星 Legal Education

校园之星

—  返回
十月份先进个人及班集体

2018-7-5 浏览量:7183 十月份先进个人及班集体

十月份先进个人及班集体

10月份以来,在学校领导的正确领导下,在各部门的相互配合下、在各学部的大力支持下,德育工作开展顺利、活动丰富多彩,现将10月份的德育之星、班主任之星、遵章守纪之星、进步之星、礼仪之星、优秀学生干部、先进班级通令表彰。

一、德育之星

李娟、严东

二、班主任之星

王娜、朱海宁、毕  娟、施劲青、徐雪英、王根盈、适慧玲、刘旭明

三、遵章守纪之星(62人

大专学部(17人)

空乘1751

杨燕

测量1752

杨曦程

空乘1752

张乐

导游1751

梁光云

空乘1753

刘建

旅服20

胡东琴

空乘1754

唐先亮

电商1751

杨茂玲

空乘1756

李锦燕

计算机1751

晏禹和

空乘1757

黄应萍

会计1751

周文

空乘1758

雷世艳

旅英1751

孙思琪

空乘17510

张恒嘉

测量1751

陈涛

千发班

何春琴



商贸物流学部(14人)

17级计算机一班

郭浪

18级计算机一班

姚扶钰

17级计算机二班

严达向

18级计算机二班

李娜

17级电商一班

韦成友

18级计算机三班

自云龙

17级电商二班

杨光兴

18级电商一班

罗明阳

17级电商三班

金帅

18级电商二班

艾浪

17级物流班

陈永旺

18级会计一班

李思思

17级会计营销班

桂柱杰

18级会计二班

李娟

旅建学前学部(18人)

16高辅班

罗龙

17建筑装饰班

陶兴林

16学前大专1班

邵威铭

18酒店管理班

范有顺

16学前大专2班

杨瑞雪

18建筑班

石天才

16学前中专1班

顾前飞

18学前中专班

李慧芳

17学前1班

彭春

18学前大专1班

彭芳

17学前2班

牟双英

18学前大专2班

余乐

17学前3班

杨晓婷

18级美发与形象设计

王梦娇

17学前中专4班

瞿蕊

18级对口高辅班

刘燕

17酒店邮轮班

周倩

18综合高中班

杨路

园林汽修学部(13人)


17级AYEC班

毛保诚

18级新能源二班

张云涛

17级机电商务班

杨能

18级园林绿化班

张江

18级机电维修一班

吴杰

17级钣喷一班

赫明春

18级机电维修二班

李正东

17级钣喷二班

王德江

18级钣喷班

何乾龙

17级新能源一班

刘成伟

18级新能源一班

沈祥超

17级新能源二班

张爽

17级园林绿化班

马启升



 

四、进步之星(62人

大专学部(17人)

空乘1751

胡颐

导游1751

何光龙

空乘1752

陈吉容

旅服20

陈宁巧

空乘1753

董泰宏

电商1751

杨烨

空乘1754

杨立涛

计算机1751

吕江

空乘1756

邓梦蝶

会计1751

刘清婷

空乘1757

王思琪

旅英1751

宋桂美

空乘1758

马春丽

千发班

王磊

空乘17510

杨俊称

测量1751

葛嘉杰

测量1752

杨七



商贸物流学部(14人)

17级计算机一班

朱彬

18级计算机一班

张云

17级计算机二班

陈瑞

18级计算机二班

张赐安

17级电商一班

蒋超

18级计算机三班

周奥

17级电商二班

王开心

18级电商一班

查兴雄

17级电商三班

曾祥镇

18级电商二班

张鹏

17级物流班

罗文浩

18级会计一班

陈亚兰

17级会计营销班

刘美玲

18级会计二班

夏天

旅建学前学部(18人)

16高辅班

邢秋

17建筑装饰班

罗元璐

16学前大专1班

王绍宇

18酒店管理班

孔德彪

16学前大专2班

杨德顺

18建筑班

吴福明

16学前中专1班

万原源

18学前中专班

何春丽

17学前1班

万佳新

18学前大专1班

张锦沂

17学前2班

马琼楠

18学前大专2班

罗飘

17学前3班

石荣彩

18级美发与形象设计

彭胜

17学前中专4班

吴开敬

18级对口高辅班

阮兰

17酒店邮轮班

龙炳园

18综合高中班

杨凯

园林汽修学部(13人)

17级AYEC班

高顺剑

17级园林绿化班

刘关东

17级机电商务班

何志文

18级机电维修一班

陆加昇

17级钣喷一班

罗启鹏

18级机电维修二班

陈雄

17级钣喷二班

彭利豪

18级钣喷班

代帅

17级新能源一班

冯思清

18级新能源一班

杨文杰

17级新能源二班

李靖康

18级新能源二班

杨旭

18级园林绿化班

李林




五、礼仪之星(62人。

大专学部(17人)

空乘1751

彭丽

空乘17510

刘庆

空乘1752

李佳霖

千发班

张美花

空乘1753

张云清

测量1751

邓占涛

空乘1754

张春玲

测量1752

邓军

空乘1756

施娟涓

导游1751

和凤仙

空乘1757

杨玥

旅服20

李洁云

空乘1758

张袁鑫

电商1751

熊石凤

会计1751

曹开巧

计算机1751

杨义进

旅英1751

谷梦娇



商贸物流学部(14人)

17级计算机一班

卯星露

18级计算机一班

刘芳

17级计算机二班

祝明会

18级计算机二班

王云

17级电商一班

匡鸿

18级计算机三班

杨田静伊

17级电商二班

刘丹

18级电商一班

农正恒

17级电商三班

马丽涛

18级电商二班

胡鑫

17级物流班

叶坤

18级会计一班

束芳怡怜

17级会计营销班

杨靖峰

18级会计二班

李文

旅建学前学部(18人)

16高辅班

李冉

17建筑装饰班

杨正卫

16学前大专1班

朱勋章

18酒店管理班

王思思

16学前大专2班

杨冰心

18建筑班

李休

16学前中专1班

付莉萍

18学前中专班

张娜

17学前1班

郭义

18学前大专1班

汤燕

17学前2班

贺耀蓉

18学前大专2班

叶嘉颖

17学前3班

李倩妮

18级美发与形象设计

田悦

17学前中专4班

吴金满

18级对口高辅班

汪美婕

17酒店邮轮班

龚芯茹

18综合高中班

何梦达

园林汽修学部(13人)

 

17YEC班

窦华江

17级新能源一班

姚航

17级机电商务班

张永兵

17级新能源二班

彭冠瑞

17级钣喷一班

李坚智

17级园林绿化班

杜薇

17级钣喷二班

晚国林

18级机电维修一班

韦嘉

18级新能源一班

马超

18级机电维修二班

苟德富

18级新能源二班

姚旺

18级钣喷班

杨航

18级园林绿化班

王埝泊




六、优秀学生干部(62人

大专学部(17人)

空乘1751

李姝葶

千发班

李文志

空乘1752

李世昆

测量1751

敖鹏

空乘1753

多机品初

测量1752

徐学翰

空乘1754

崔涛

导游1751

石丽珍

空乘1756

马昌杰

旅服20

拉茸卓玛

空乘1757

张波

电商1751

范顺云

空乘1758

刘付贵

计算机1751

邓浩

空乘17510

汪昆艳

会计1751

魏琴

旅英1751

赵思琪



商贸物流学部(14人)

17级计算机一班

赵帅

18级计算机一班

文杰

17级计算机二班

王顺彩

18级计算机二班

邓家森

17级电商一班

陶然

18级计算机三班

王芙蓉

17级电商二班

詹程远

18级电商一班

郭锦

17级电商三班

周鑫

18级电商二班

李福贵

17级物流班

邓富豪

18级会计一班

李毓晨

17级会计营销班

刘思思

18级会计二班

文泽平

旅建学前学部(18人)

16高辅班

首仁聪

18综合高中班

李建伟

16学前大专1班

郎启粉

17建筑装饰班

孙婷

16学前大专2班

曾云

18酒店管理班

杨瑞鑫

16学前中专1班

罗敏

18建筑班

吕洁

17学前1班

詹媛媛

18学前中专班

蔡晓蓉

17学前2班

杨文娟

18学前大专1班

赵贵香

17学前3班

罗莹

18学前大专2班

陶洪梅

17学前中专4班

蒋树琴

18级美发与形象设计

吴建华

17酒店邮轮班

彭敬福

18级对口高辅班

肖文

园林汽修学部(13人)

17级AYEC班

三优

17级园林绿化班

张思鹏

17级机电商务班

董斌

18级机电维修一班

梁杰

17级钣喷一班

吴行

18级机电维修二班

王成涛

17级钣喷二班

谭跃林

18级钣喷班

王磊

17级新能源一班

杨玉山

18级新能源一班

普朝富

17级新能源二班

李江明

18级新能源二班

龚益鑫

18级园林绿化班

鲁荣能




 

 

七、先进班级(8个班,各学部2个班,颁发流动红旗)

大专学部(2个班)测量1751班(尹飞娥)

                                   会计1751班(刘霞)

商贸物流学部(2个班)18级电算化会计二班(李娟)    

 17级会计营销班段捷润

旅建学前学部(2个班)17学前中专班(邵彬冰)      

 18综合高中班(龙娟娟)

园林汽修学部(2个班)17级园林绿化班(黄孜君)    

17级新能源二班(王蕊蕊)

 

 

 


优秀毕业生Graduates

  • 优秀毕业生——艾沁芬
    优秀毕业生——艾沁芬

    基本资料:1988年就读于官渡职中财会专业,2000年,毕业于云南省委党校经济管理专业,曾担任官......

    view more
  • 优秀毕业生——杜福顺
    优秀毕业生——杜福顺
    优秀毕业生——杜福顺现任昆明锦苑花卉有限公司总经理

    昆明市官渡区职业高级中学优秀毕业生——杜福顺——(现任昆明锦苑花卉有限公司总经理)

    view more
  • 优秀毕业生——郭珊珊
    优秀毕业生——郭珊珊
    现任昆明市委政法委法学会 ——办公室主任

    基本资料:1992年入学,就读官职中电算化会计专业,1995年毕业,以优异的成绩获得学校保送至昆......

    view more

六大学部Professional Division

相关信息The Relevant Information

在线报名

热门标签Hot Labels

师资队伍Faculty

  • 路小军 / 校长

    中学语文高级教师,研究生学历。昆明市官渡区职业高级中学校长。第六届黄炎培职业教育杰出校长;昆明市语文学科带头人;昆明市首届“春城教学名师”;云南省高考专家组成员;

    view more
  • 杨燕 / 副校长

    2009年第六届云南省教育工作者优秀论文征稿活动中《职业教育高中学生抑郁问题心理辅导案例报告》获二等奖;

    view more
  • 王继红 / 旅建学前学部部长

    本科学历,校级学科带头人、市级语文骨干教师。市级语文骨干教师,曾获得市级讲课比赛奖项,曾被评为区级、校级优秀教师。

    view more
  • 杨继娟 / 杨继娟

    本科学历,校级数学学科带头人、市级数学骨干教师,曾获得市级讲课比赛奖项,曾被评为区级、校级优秀教师。在职研究生班毕业。

    view more
  • 郭丽霞 / 英语教研组组长

    本科学历,校级、市级英语骨干教师。曾获得市级讲课比赛奖项,积极钻研业务,在职研究生班毕业。

    view more
  • 李小华 / 

    现年45岁,中共党员,教育硕士,汽车维修技师职业资格,一直从事职高汽修专业教学工作,担任过班主任,汽修专业教研组长。

    view more
  • 储敏章 / 

    1991年出生,2014年8月参加工作,担任会计专业科任教师

    view more